Infantil – Temporada 2023-2024

Consulta los horarios, los resultados y la clasificación actual en: FEX Fútbol.

HORARIOS Y RESULTADOS
Jornada 1 (20-10-2023 – 18:00)
Atl. San José 6 – 3 AD Guadalupense
Jornada 2 (27-10-2023 – 18:00)
AD Guadalupense 9 – 2 Don Benito Balompié AD
Jornada 3 (03-11-2023 – 18:30)
AD Guadalupense 5 – 3 AD Claret
Jornada 4 (11-11-2023)
AD Guadalupense – Descansa
Jornada 5 (17-11-2023 – 19:00)
AD Guadalupense 5 – 4 AP de Siruela
Jornada 6 (24-11-2023 – 19:00)
EMD Valdefuentes El Regajo 4 – 1 AD Guadalupense
Jornada 7 (01-12-2023 – 20:00)
AD Guadalupense 9 – 0 AD Virgen de las Cruces
Jornada 8 (15-12-2023 – 18:00)
AD Madroñera 4 – 4 AD Guadalupense
Jornada 9 (12-01-2024 – 18:00)
AD Guadalupense 3 – 1 AD La Madrastra
Jornada 10 (09-02-2024 – 18:00)
AD Guadalupense 3 – 3 Atl. San José
Jornada 11 (26-01-2024 – 18:00)
Don Benito Balompié AD 2 – 11 AD Guadalupense
Jornada 12 (02-02-2024 – 17:45)
AD Claret 6 – 3 AD Guadalupense
Jornada 13 (17-02-2024)
Descansa – AD Guadalupense
Jornada 14 (23-02-2024 – 19:00)
AP de Siruela 0 – 5 AD Guadalupense
Jornada 15 (01-03-2024 – 19:00)
AD Guadalupense 2 – 2 EMD Valdefuentes El Regajo
Jornada 16 (15-03-2024 – 19:00)
AD Virgen de las Cruces 0 – 9 AD Guadalupense
Jornada 17 (05-04-2024 – 18:20)
AD Guadalupense 1 – 7 AD Madroñera
Jornada 18 (12-04-2024 – 19:30)
AD La Madrastra – AD Guadalupense
CLASIFICACIÓN
Clasificación - Infantil - Temporada 2023-2024
PLANTILLA
Plantilla - Infantil - Temporada 2023-2024
ÁNGEL TELLO, AARÓN
CORDERO MILLÁN, RODRIGO
FUENTES LEDESMA, ROBERTO
GARCIA FONDON, DAVID
GONZALO MARTÍN, ANTONIO
GONZALO MARTÍN, MARÍA
TIZÓN PODEROSO, IKER
TORREJÓN FERNÁNDEZ, IZAN
DELEGADOS
FUENTES LOPEZ, DAVID

Alevín – Temporada 2023-2024

Consulta los horarios, los resultados y la clasificación actual en: FEX Fútbol.

HORARIOS Y RESULTADOS
Jornada 1 (21-10-2023 – 11:30)
CD San Serván 1 – 1 AD Guadalupense
Jornada 2 (28-10-2023)
AD Guadalupense – Descansa
Jornada 3 (03-11-2023 – 17:30)
AD Guadalupense 1 – 7 AD Claret
Jornada 4 (11-11-2023)
AD Guadalupense – Descansa
Jornada 5 (17-11-2023 – 18:00)
AD Guadalupense 0 – 5 AP de Siruela
Jornada 6 (24-11-2023 – 18:00)
EMD Valdefuentes El Regajo 6 – 2 AD Guadalupense
Jornada 7 (01-12-2023 – 18:00)
AD Guadalupense 9 – 2 AD Virgen de las Cruces
Jornada 8 (15-12-2023 – 18:00)
AD Claret C 3 – 2 AD Guadalupense
Jornada 9 (13-01-2024 – 11:00)
AD Guadalupense 10 – 6 AD Oliva de Mérida
Jornada 10 (20-01-2024 – 17:00)
AD Guadalupense 7 – 10 CD San Serván
Jornada 11 (27-01-2024)
Descansa – AD Guadalupense
Jornada 12 (02-02-2024 – 19:45)
AD Claret 9 – 5 AD Guadalupense
Jornada 13 (17-02-2024)
Descansa – AD Guadalupense
Jornada 14 (23-02-2024 – 18:00)
AP de Siruela – AD Guadalupense
Jornada 15 (01-03-2024 – 20:00)
AD Guadalupense 4 – 8 EMD Valdefuentes El Regajo
Jornada 16 (15-03-2024 – 18:00)
AD Virgen de las Cruces 2 – 8 AD Guadalupense
Jornada 17 (06-04-2024 – 11:00)
AD Guadalupense 1 – 2 AD Claret C
Jornada 18 (10-04-2024)
AD Oliva de Mérida 3 – 0 AD Guadalupense
CLASIFICACIÓN
Clasificación - Alevín - Temporada 2023-2024
PLANTILLA
Plantilla - Alevín - Temporada 2023-2024
ESCUDERO RAMIRO, DAVID
MENDOZA MARTÍN, ADRIÁN
MUÑOZ SÁNCHEZ, GONZALO
PICÓN ROBLEDO, ÁNGEL
RIOS SANROMAN, JOAQUÍN
RODRÍGUEZ GÓMEZ, OLIVER
RODRÍGUEZ RÍOS, ÁNGEL
SÁNCHEZ RODAS, JORGE
SUBIRÁN BRAVO, MARCO
TELLO FERNÁNDEZ, GORKA
DELEGADOS

Senior – Temporada 2023-2024

Consulta los horarios, los resultados y la clasificación actual en: FEX Fútbol.

HORARIOS Y RESULTADOS
Jornada 1 (07-10-2023 – 18:00)
AD Guadalupense 1 – 1 Zorita Fútbol Sala
Jornada 2 (14-10-2023 – 18:30)
Atl. San José 8 – 5 AD Guadalupense
Jornada 3 (21-10-2023)
Descansa – AD Guadalupense
Jornada 4 (28-10-2023 – 18:30)
AD Guadalupense 3 – 5 AD Madroñera
Jornada 5 (04-11-2023 – 19:00)
AD Arroyomolinos 4 – 3 AD Guadalupense
Jornada 6 (11-11-2023 – 18:30)
AD Guadalupense 12 – 1 CP Cumbreño
Jornada 7 (18-11-2023 – 19:00)
Castañar de Ibor FS 7 – 4 AD Guadalupense
Jornada 8 (25-11-2023 – 19:00)
AD Guadalupense 9 – 4 AD Fútbol Sala Trujillo
Jornada 9 (02-12-2023 – 19:30)
AD Alcuéscar 3 – 4 AD Guadalupense
Jornada 10 (16-12-2023 – 19:00)
AD Guadalupense 3 – 5 AD La Madrastra
Jornada 11 (23-12-2023 – 18:00)
AP de Siruela 1 – 3 AD Guadalupense
Jornada 12 (13-01-2024 – 19:00)
AD Guadalupense 4 – 2 CD Vivares
Jornada 13 (20-01-2024 – 19:00)
AD Guadalupense 11 – 5 CP Villar de Rena
Jornada 14 (27-01-2024 – 17:40)
Zorita Fútbol Sala 3 – 3 AD Guadalupense
Jornada 15 (03-02-2024 – 13:00)
AD Guadalupense 7 – 4 Atl. San José
Jornada 16 (17-02-2024)
AD Guadalupense – Descansa
Jornada 17 (24-02-2024 – 19:00)
AD Madroñera 9 – 1 AD Guadalupense
Jornada 18 (02-03-2024 – 20:00)
AD Guadalupense 3 – 4 AD Arroyomolinos
Jornada 19 (08-03-2024 – 20:00)
CP Cumbreño 5 – 5 AD Guadalupense
Jornada 20 (15-03-2024 – 21:00)
AD Guadalupense 2 – 2 Castañar de Ibor FS
Jornada 21 (06-04-2024 – 19:30)
AD Fútbol Sala Trujillo – AD Guadalupense
Jornada 22
Jornada 23
Jornada 24
Jornada 25
Jornada 26
CLASIFICACIÓN
Clasificación - Senior - Temporada 2023-2024
PLANTILLA
Plantilla - Senior - Temporada 2023-2024
ALCIVAR MURILLO, MAURICIO
ALVAREZ RUBIO, RAUL
AVILA RODRIGUEZ, ANTONIO
CEREZO SANCHEZ, SANDRO
FERNÁNDEZ GARCÍA, MANUEL
GONZALEZ OLMEDA, ALEJANDRO
HUERTAS DIEZ, DANIEL
JORDA BAUTISTA, ABEL
MASA JIMÉNEZ, ALBERTO
MOYANO BARBA, JORGE
PLAZA VELAZQUEZ, JAVIER
RODRIGUEZ RIOS, PABLO
VILLALBA CEREZO, VICTOR DAVID
DELEGADOS
MURILLO ALCIVAR, KLEBER ISIDRO

Cadete – Temporada 2023-2024

Consulta los horarios, los resultados y la clasificación actual en: FEX Fútbol.

HORARIOS Y RESULTADOS
Jornada 1 (20-10-2023 – 19:00)
Atl. San José 6 – 3 AD Guadalupense
Jornada 2 (27-10-2023 – 19:00)
AD Guadalupense 6 – 3 Don Benito Balompié AD
Jornada 3 (03-11-2023 – 19:30)
AD Guadalupense 6 – 5 AD Claret
Jornada 4 (10-11-2023 – 18:00)
AD Guadalupense 3 – 1 CD Castuera Subastacar
Jornada 5 (17-11-2023 – 20:00)
AD Guadalupense 1 – 10 AP de Siruela
Jornada 6 (24-11-2023 – 20:00)
EMD Valdefuentes El Regajo 4 – 0 AD Guadalupense
Jornada 7 (01-12-2023 – 19:00)
AD Guadalupense 9 – 2 AD Virgen de las Cruces
Jornada 8 (15-12-2023 – 19:00)
AD Madroñera 4 – 0 AD Guadalupense
Jornada 9 (12-01-2024 – 19:00)
AD Guadalupense 0 – 7 AD La Madrastra
Jornada 10 (09-02-2024 – 19:00)
AD Guadalupense 3 – 4 Atl. San José
Jornada 11 (26-01-2024 – 19:00)
Don Benito Balompié AD 1 – 2 AD Guadalupense
Jornada 12 (02-02-2024 – 18:45)
AD Claret 8 – 3 AD Guadalupense
Jornada 13 (22-03-2024 – 18:00)
CD Castuera Subastacar – AD Guadalupense (Suspendido)
Jornada 14 (23-02-2024 – 20:00)
AP de Siruela 3 – 0 AD Guadalupense
Jornada 15 (01-03-2024 – 18:00)
AD Guadalupense 5 – 4 EMD Valdefuentes el Regajo
Jornada 16 (15-03-2024 – 19:00)
AD Virgen de las Cruces 2 – 4 AD Guadalupense
Jornada 17 (05-04-2024 – 19:00)
AD Guadalupense – AD Madroñera
Jornada 18 (08-03-2024 – 19:15)
AD La Madrastra 3 – 2 AD Guadalupense
CLASIFICACIÓN
Clasificación - Cadete - Temporada 2023-2024
PLANTILLA
Plantilla - Cadete - Temporada 2023-2024
CAMPILLEJO TAVERO, ANTONIO
GARBUGLIA FLORES, SERGIO
GARCIA GONZALO, ANDREI
MENDOZA MATEOS, PABLO
MIRANDA BARRAGÁN, ENRIQUE
MORENO TORRES, SERGIO
PODEROSO TELLO, ÁLVARO
RÍOS CORTIJO, DIEGO
SANCHEZ BELLIDO, AITOR
TELLO FERNÁNDEZ, JAIRO
VILLA GARRIDO, MIKEL
DELEGADOS

III Torneo de Futsal Romeo Cerezo Ruiz

III Torneo de Futsal Romeo Cerezo Ruiz

Os dejamos algunas fotos del III Torneo Romeo Cerezo Ruiz que se disputó ayer por la tarde en Guadalupe con las canteras vecinas de @a.d.logrosan_fs y @navezuelas_fs.

Fue una tarde muy divertida en la que el numeroso público desplazado hasta el polideportivo Luis Reinoso disfrutó de un #futsal de enorme calidad y de casi 50 goles que la @adguadalupensefutsal convertirá en 50€ para @caritas_es parroquial.

Agradecer también la gran cantidad de kilos de comida que tanto jugadores como público destinaron a nuestra campaña de #kgol. Dar las gracias a José Luis Cerezo por su ayuda e implicación para con la asociación y todas nuestras propuestas, y a todos los que hicieron posible la celebración de este torneo. Seguro que vendrán más. #muchasgracias

III Torneo de Futsal Romeo Cerezo Ruiz 1
III Torneo de Futsal Romeo Cerezo Ruiz 2
III Torneo de Futsal Romeo Cerezo Ruiz 3
III Torneo de Futsal Romeo Cerezo Ruiz 4
III Torneo de Futsal Romeo Cerezo Ruiz 5

Colaboración temporada 2023-2024

Este año, la AD Guadalupense sale a competir en ligas federadas de la #fexfutbol con 3 equipos de base y un equipo senior.

Los fines de semana van a ser vibrantes en el pabellón Luis Reinoso Paniagüa… os esperamos a tod@s!.

Si estáis interesados en colaborar con nuestros equipos, podréis hacerlo de diferentes formas:
1. Colocando su logo en nuestras equipaciones.
2. Apareciendo en la cartelería de los partidos y en pabellón.
3. Colaborando en la compra de material deportivo.
4. Haciéndote soci@.

Si quieres echarnos una mano, pregunta sin compromiso. VAMOS A DISFRUTAR DEL #futsal

Colaboración temporada 2023-2024