Infantil – Temporada 2022-2023

HORARIOS Y RESULTADOS
Jornada 1 (21-10-2022 18:30)
AD Madroñera 5 – 0 CD Guadalupense
Jornada 2 (27-10-2022 19:00)
CD Guadalupense 4 – 5 AD Claret A
Jornada 3 (04-11-2022 19:00)
AD Virgen de las Cruces A 10 – 1 CD Guadalupense
Jornada 4 (12-11-2022)
CD Guadalupense – Descansa
Jornada 5 (18-11-2022 18:00)
CD Guadalupense 5 – 1 CD Ruecas
Jornada 6 (25-11-2022 17:30)
AD Claret B 7 – 4 CD Guadalupense
Jornada 7 (02-12-2022 18:30)
CD Guadalupense 3 – 6 AD Virgen de las Cruces B
Jornada 8 (16-12-2022 18:30)
CD Guadalupense 1 – 3 AD Madroñera
Jornada 9 ()
AD Claret A – CD Guadalupense
Jornada 10 ()
CD Guadalupense – AD Virgen de las Cruces A
Jornada 11 ()
Descansa – CD Guadalupense
Jornada 12 ()
CD Ruecas – CD Guadalupense
Jornada 13 ()
CD Guadalupense – AD Claret B
Jornada 14 ()
AD Virgen de las Cruces B – CD Guadalupense
Jornada 15 ()
AD Madroñera – CD Guadalupense
Jornada 16 ()
CD Guadalupense – AD Claret A
Jornada 17 ()
AD Virgen de las Cruces A – CD Guadalupense
Jornada 18 ()
CD Guadalupense – Descansa
Jornada 19 ()
CD Guadalupense – CD Ruecas
Jornada 20 ()
AD Claret B – CD Guadalupense
Jornada 21 ()
CD Guadalupense – AD Virgen de las Cruces B
CLASIFICACIÓN
PLANTILLA
Plantilla Infantil - Temporada 2019-2020
Abel Tello Mateos
Álvaro Sánchez Ramiro
Antonio Campillejo Tavero
Antonio Gonzalo Martín
Antonio Melendo Villalba
Iker Tizón Poderoso
Izan Torrejón Fernández
Jairo Tello Fernández
Mikel Villa Garrido
Rodrigo Cordero Millán
Sergio Garbuglia Flores
Sergio Moreno Torres
DELEGADOS
David Fuentes López

I torneo de fútbol sala ‘Romeo Cerezo Ruiz’

Imágenes de la Categoría Benjamín del I Torneo ROMEO CEREZO RUIZ.
El primero de muchos más, pasión, amistad y goles al cielo!
Gracias a todos por hacerlo posible!
Felices Fiestas!

I torneo de fútbol sala 'Romeo Cerezo Ruiz' 5
I torneo de fútbol sala 'Romeo Cerezo Ruiz' 6

Algunas imágenes de las categorías alevin e infantil/cadete del I torneo ROMEO CEREZO RUIZ.
Lo importante no fue el resultado… para nosotros lo importante es el motivo por el que se hizo… MENUDO GOLAZO ENVIAMOS AL CIELO!!!!

I torneo de fútbol sala 'Romeo Cerezo Ruiz' 1
I torneo de fútbol sala 'Romeo Cerezo Ruiz' 2
I torneo de fútbol sala 'Romeo Cerezo Ruiz' 3
I torneo de fútbol sala 'Romeo Cerezo Ruiz' 4
I torneo de fútbol sala 'Romeo Cerezo Ruiz'

Infantil – Temporada 2019-2020

HORARIOS Y RESULTADOS
CLASIFICACIÓN
JUGADORES
Plantilla Infantil - Temporada 2019-2020
Alejandro Blázquez Chico
Alejandro García Fernández
Álvaro Muñoz Bravo
Andrei García Gonzalo
Antonio Ávila Rodríguez
Antonio Campillejo Tavero
Hugo Huertas Díez
Ismael Ríos Palacios
Joel Vázquez Díaz
Jorge Moyano Barba
Juan Valencia Valencia
Samuel Blázquez Chico
DELEGADOS
Jesús Pedro Vázquez Poderoso

Infantil – Temporada 2018-2019

HORARIOS Y RESULTADOS
JORNADA (FECHA) RESULTADO
Amistoso (19-10-2018) U.D. Plus Ultra 3 – 7 A.D. Guadalupense
Jornada 1 (27-10-2018) A.P. de Siruela 2 – 7 A.D. Guadalupense
Jornada 2 (10-11-2018) A.D. Guadalupense 7 – 2 Zorita Fútbol Sala
Jornada 3 (17-11-2018) Don Benito Balompié A.D. 0 – 9 A.D. Guadalupense
Jornada 4 (23-11-2018) A.D. Guadalupense 16 – 1 AD Virgen de las Cruces
Jornada 5 (30-11-2018) Orellana Costa Dulce 2 – 9 A.D. Guadalupense
Jornada 6 (14-12-2018) A.D. Guadalupense 6 – 2 A.D. Puebla de Alcocer
Jornada 7 (18-01-2019) A.D. Guadalupense 8 – 0 U.D Plus Ultra
Jornada 8 (26-01-2019) A.D. Claret 3 – 6 A.D. Guadalupense
Jornada 9 (02-02-2019) A.D. Guadalupense 9 – 4 C.PVO. San Bartomomé
Jornada 10 (09-02-2019) A.D. Guadalupense 12 – 3 A.P. de Siruela
Jornada 11 (15-02-2019) Zorita Fútbol Sala 0 – 4 A.D. Guadalupense
Jornada 12 (22-02-2019) A.D. Guadalupense 6 – 1 Don Benito Balompié A.D.
Jornada 13 (09-03-2019) AD Virgen de las Cruces 2 – 12 A.D. Guadalupense
Jornada 14 (15-03-2019) A.D. Guadalupense 4 – 1 Orellana Costa Dulce
Jornada 15 (22-03-2019) A.D. Puebla de Alcocer 2 – 6 A.D. Guadalupense
Jornada 16 (29-03-2019) U.D. Plus Ultra 1 – 6 A.D. Guadalupense
Jornada 17 (11-04-2019) A.D. Guadalupense 8 – 3 A.D. Claret
Jornada 18 (26-04-2019) C. PVO. San Bartolomé 1 – 5 A.D. Guadalupense
Cuartos Fase Final (04-05-2019) A.D. Guadalupense 1 – 8 E.D. Unión Fresnedosa ACZ
CLASIFICACIÓN
Clasificación Infantil Temporada 2018-2019
JUGADORES
Abner Eduardo Pineda Contreras
Alejandra Tizón Poderoso
Alejandro Blázquez Chico
Alejandro González Olmeda
Álvaro Muñoz Bravo
Carlos Álvarez Rubio
Daniel Huertas Díez
Joel Vázquez Díaz
Jorge Moyano Barba
Juan Carlos Blázquez Chico
Santiago Torrejón Fernández
Silvia Tello Rubio
DELEGADOS
David Fuentes López

El campeonato comarcal infantil de fútbol sala 2018 se celebrará en Guadalupe

Guadalupe, acogerá el próximo día 23 de diciembre de 2018 en el Pabellón Deportivo «Luis Reinoso Paniagua» el campeonato comarcal infantil de fútbol sala.

Se hará una selección de cada grupo y se jugará una liga todos contra todos.

Las selecciones participantes serán:

-Noreste (Grupo 1).

-Centro oeste (Grupo 2).

-Este (Grupo 3).

-Sur (Grupo 4).

-Noreste (Grupo 5).

Para más información en: Calendario de campeonatos comarcales de fútbol sala.

Infantil – Temporada 2017-2018

HORARIOS Y RESULTADOS
JORNADA (FECHA) RESULTADO
Jornada 1 (21-10-2017) C.D. CÁCERES CONQUISTADORES LA HACIENDA «A» 2 – 11 C.D. GUADALUPENSE «A»
Jornada 2 (28-10-2017) C.D. GUADALUPENSE «A» 10 – 1 C.D. NUEVO CACERES SAN ANTONIO «A»
Jornada 3 (04-11-2017) FORMACION CRISTIANA «A» 1 – 6 C.D. GUADALUPENSE «A»
Jornada 4 (11-11-2017) C.D. GUADALUPENSE «A» 9 – 0 A.D. PEBETERO OLIMPICO «B»
Jornada 5 (18-11-2017) A.D. MADROÑERA «A» 8 – 6 C.D. GUADALUPENSE «A»
Jornada 6 (25-11-2017) C.D. GUADALUPENSE «A» 5 – 5 A.D. PEBETERO OLIMPICO «A»
Jornada 7 (02-12-2017) A.D. VIA DE LA PLATA «A» 2 – 6 C.D. GUADALUPENSE «A»
Jornada 8 (16-12-2017) C.D. GUADALUPENSE «A» 14 – 5 A.D. LA MADRASTRA «A»
Jornada 9 (13-01-2018) C.D. COLEGIO SAN JOSÉ «A» 5 – 8 C.D. GUADALUPENSE «A»
Jornada 10 (20-01-2018) E.M.D. VALDEFUENTES EL REGAJO «A» 1 – 10 C.D. GUADALUPENSE «A»
Jornada 11 (27-01-2018) C.D. GUADALUPENSE «A» 5 – 1 C.P. ALCUESCAR «A»
Jornada 12 (03-02-2018) C.D. GUADALUPENSE «A» 6 – 2 C.D. CÁCERES CONQUISTADORES LA HACIENDA «A»
Jornada 13 (17-02-2018) C.D. NUEVO CACERES SAN ANTONIO «A» 1 – 19 C.D. GUADALUPENSE «A»
Jornada 14 (24-02-2018) C.D. GUADALUPENSE «A» 14 – 1 FORMACION CRISTIANA «A»
Jornada 15 (03-03-2018) A.D. PEBETERO OLIMPICO «B» 2 – 8 C.D. GUADALUPENSE «A»
Jornada 16 (10-03-2018) C.D. GUADALUPENSE «A» 7 – 5 A.D. MADROÑERA «A»
Jornada 17 (17-03-2018) A.D. PEBETERO OLIMPICO «A» 5 – 1 C.D. GUADALUPENSE «A»
Jornada 18 (24-03-2018) C.D. GUADALUPENSE «A» 6 – 4 A.D. VIA DE LA PLATA «A»
Jornada 19 (07-04-2018) A.D. LA MADRASTRA «A» 5 – 6 C.D. GUADALUPENSE «A»
Jornada 20 (14-04-2018) C.D. GUADALUPENSE «A» 7 – 5 C.D. COLEGIO SAN JOSÉ «A»
Jornada 21 (21-04-2018) C.D. GUADALUPENSE «A» 5 – 0 E.M.D. VALDEFUENTES EL REGAJO «A»
Jornada 22 (28-04-2018) C.P. ALCUESCAR «A» 2 – 6 C.D. GUADALUPENSE «A»
Octavos Fase Final (05-05-2018) C.D. GUADALUPENSE «A» 7 – 1 ORELLANA COSTA DULCE «A»
Cuartos Fase Final (15-05-2018) E.D. CASAREÑA «A» 3 – 2 C.D. GUADALUPENSE «A»
CLASIFICACIÓN
JUGADORES
Abner Eduardo Pineda Contreras
Alejandro González Olmeda
Antonio Cárdenas Pablo
Borja Peinado Rodríguez
Carlos Álvarez Rubio
César Sánchez Montes
Daniel Huertas Díez
Pablo Rodríguez Ríos
Santiago Torrejón Fernández
Silvia Tello Rubio
DELEGADOS
David Fuentes López

Infantil – Temporada 2015-2016

HORARIOS Y RESULTADOS
JORNADA (FECHA) LOCAL RESULTADO VISITANTE
Jornada 1 (20-11-2015) A.D. Arroyomolinos 2-2 A.D. Guadalupense
Jornada 2 (27-11-2015) A.D. Guadalupense 3-8 A.D. Castillo de Montánchez
Jornada 3 (11-12-2015) A.D. Logrosán 0-5 A.D. Guadalupense
Jornada 4 (18-12-2015) A.D. Guadalupense 1-10 A.D. Madroñera
Jornada 5 (16-01-2016) E.F. Almaraz 4-3 A.D. Guadalupense
Jornada 6 (23-01-2016) A.D. Guadalupense 4-8 E.M.D. Valdefuentes El Regajo
Jornada 7 (29-01-2016) A.D. La Madrastra 9-1 A.D. Guadalupense
Jornada 8 (12-02-2016) A.D. Guadalupense 1-6 A.D. Arroyomolinos
Jornada 9 (19-02-2016) A.D. Castillo de Montánchez 9-0 A.D. Guadalupense
Jornada 10 (05-03-2016) A.D. Guadalupense 3-3 A.D. Logrosán
Jornada 11 (11-03-2016) A.D. Madroñera 6-1 A.D. Guadalupense
Jornada 12 (02-04-2016) A.D. Guadalupense 2-1 E.F. Almaraz
Jornada 12 (16-04-2016) E.M.D. Valdefuentes El Regajo A.D. Guadalupense
Jornada 10 (22-04-2016) A.D. Guadalupense 1-11 A.D. La Madrastra
CLASIFICACIÓN (PROVISIONAL)
POSICIÓN EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PUNTOS
1 A.D. Castillo de Montánchez 14 13 0 1 98 30 39
2 A.D. Madroñera 14 12 0 2 78 29 36
3 A.D. La Madrastra 12 9 0 3 73 34 27
4 E.M.D. Valdefuentes El Regajo 12 5 1 6 42 56 16
5 A.D. Arroyomolinos 12 3 2 7 32 38 11
6 A.D. Logrosán 13 3 1 9 29 74 10
7 A.D. Guadalupense 13 2 2 9 27 77 8
8 E.F. Almaraz 14 2 0 12 30 71 6

Resultados del torneo deportivo para conmemorar los 20 años del Real Monasterio como patrimonio de la humanidad

El pasado viernes 8 de noviembre, tuvo lugar en el Pabellón Polideportivo Municipal de Guadalupe un torneo de fútbol-sala al objeto de conmemorar los 20 años del Monasterio como Patrimonio de la Humanidad. El torneo, organizado por la dinamizadora deportiva de la Mancomunidad, Ana Plaza, en colaboración con la Universidad Popular de Guadalupe, contó con los equipos de Logrosán, Cañamero y Guadalupe.

En primer lugar, jugaron los prebenjamines de Guadalupe contra Cañamero, con un resultado de empate a 2. Para desigualarlo, fueron a los penaltis, ganando Guadalupe.

Después se enfrentaron los benjamines de Guadalupe y Cañamero, ganando nuevamente Guadalupe.

Y por último, en la categoría de infantiles, el equipo de Guadalupe se midió al de Logrosán, consiguiendo la victoria el equipo local.

De este modo, Guadalupe ganó todos sus partidos a pesar de que el último estuvo bastante igualado, y justo, faltando 30 segundos para el final, Guadalupe marcó el gol que los hacía campeones con el resultado de 4-3.