Category Archives: Benjamín

Benjamín – Temporada 2018-2019

HORARIOS Y RESULTADOS
JORNADA (FECHA) RESULTADO
Jornada 1 (27-10-2018) A.P. de Siruela 9 – 1 A.D. Guadalupense
Jornada 2 (10-11-2018) A.D. Guadalupense 3 – 3 A.D. La Madrastra
Jornada 3 (17-11-2018) Valdecaballeros U.D. 3 – 1 A.D. Guadalupense
Jornada 4 (23-11-2018) A.D. Guadalupense 1 – 3 A.D. Virgen de las Cruces
Jornada 5 (30-11-2018) Desansa – A.D. Guadalupense
CLASIFICACIÓN
JUGADORES
Próximamente
DELEGADOS
David Fuentes López

Benjamín – Temporada 2016-2017

HORARIOS Y RESULTADOS
JORNADA (FECHA) LOCAL RESULTADO VISITANTE
Jornada 1 (12-11-2016) Descansa C.D. Guadalupense
Jornada 2 (18-11-2016) C.D. Guadalupense 5-6 A.D. Casatejada
Jornada 3 (26-11-2016) A.D. Madroñera 9-5 C.D. Guadalupense
Jornada 4 (09-12-2016) C.D. Guadalupense 5-5 A.D. Zurbarán
Jornada 5 (16-12-2016) C.D. Guadalupense 6-3 Imperio de Alcuéscar CP
Jornada 6 (13-01-2017) U.D. Plus Ultra 3-5 C.D. Guadalupense
Jornada 7 (20-01-2017) C.D. Guadalupense 6-2 E.M.D. Valdefuentes El Regajo
Jornada 8 (28-01-2017) Atl. San José 11-5 C.D. Guadalupense
Jornada 9 (15-02-2017) C.D. Guadalupense 8-4 A.D. La Madrastra
Jornada 10 (11-02-2017) C.D. Guadalupense Descansa
Jornada 11 (17-02-2017) A.D. Casatejada 6-3 C.D. Guadalupense
Jornada 12 (03-03-2017) C.D. Guadalupense 2-6 A.D. Madroñera
Jornada 13 (10-03-2017) A.D. Zurbarán 7-4 C.D. Guadalupense
Jornada 14 (17-03-2017) Imperio de Alcuéscar CP 6-0 C.D. Guadalupense
Jornada 15 (23-03-2017) C.D. Guadalupense 4-5 U.D. Plus Ultra
Jornada 16 (01-04-2017) E.M.D. Valdefuentes El Regajo 5-1 C.D. Guadalupense
Jornada 17 (21-04-2017) C.D. Guadalupense 2-2 Atl. San José
Jornada 18 (27-04-2017) A.D. La Madrastra 8-6 C.D. Guadalupense
CLASIFICACIÓN
POSICIÓN EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PUNTOS
1 A.D. Casatejada 16 14 1 1 102 47 43
2 A.D. Madroñera 16 12 1 3 82 51 37
3 A.D. Zurbarán 16 10 4 2 92 41 34
4 Atl. San José 16 10 4 2 79 40 34
5 A.D. La Madrastra 16 6 1 9 67 79 19
6 C.D. Guadalupense 16 4 2 10 67 88 14
7 E.M.D. Valdefuentes El Regajo 16 4 0 12 45 78 12
8 Imperio de Alcuéscar CP 16 3 0 13 36 92 9
9 U.D. Plus Ultra 16 2 1 13 37 91 7
JUGADORES
Abraham Villalba Caro
África Plaza Rubio
Aitor Sánchez Bellido
Alejandro García Fernández
Alejandro Moreno Leza
Andrei García Gonzalo
Antonio Ávila Rodríguez
Antonio López Del Amo
Carlos Galán Hernández
Hugo Huertas Díez
Íker Jiménez Gil
Iván Huertas Sánchez
Javier Prieto Mendoza

Benjamín – Temporada 2015-2016

HORARIOS Y RESULTADOS
JORNADA (FECHA) LOCAL RESULTADO VISITANTE
Jornada 1 (20-11-2015) Descansa A.D. Guadalupense
Jornada 2 (28-11-2015) A.D. Guadalupense 5-3 Atl. San José B
Jornada 3 (11-12-2015) Zorita 5-7 A.D. Guadalupense
Jornada 4 (18-12-2015) A.D. Guadalupense 3-10 A.D. Madroñera
Jornada 5 (16-01-2016) Atl. San José A 3-3 A.D. Guadalupense
Jornada 6 (23-01-2016) A.D. Guadalupense 5-6 E.M.D. Valdefuentes El Regajo
Jornada 7 (29-01-2016) A.D. La Madrastra 0-7 A.D. Guadalupense
Jornada 8 (12-02-2016) A.D. Guadalupense Descansa
Jornada 9 (20-02-2016) Atl. San José B 5-10 A.D. Guadalupense
Jornada 10 (04-03-2016) A.D. Guadalupense 3-5 Zorita
Jornada 11 (11-03-2016) A.D. Madroñera 7-1 A.D. Guadalupense
Jornada 12 (01-04-2016) A.D. Guadalupense 6-0 Atl. San José A
Jornada 13 (16-04-2016) E.M.D. Valdefuentes El Regajo 13-5 A.D. Guadalupense
Jornada 14 (22-04-2016) A.D. Guadalupense 6-1 A.D. La Madrastra
CLASIFICACIÓN
POSICIÓN EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PUNTOS
1 A.D. Madroñera 10 10 0 0 108 22 30
2 E.M.D. Valdefuentes El Regajo 11 9 0 2 110 37 27
3 A.D. Guadalupense 12 6 1 5 61 58 19
4 Atl. San José A 10 5 2 3 57 41 17
5 Zorita 12 4 0 8 47 68 12
6 Atl. San José B 11 3 1 7 40 75 10
7 A.D. La Madrastra 12 0 0 12 12 134 0
JUGADORES
Alejandro García Fernández
Alejandro Moreno Leza
Alejandro Pérez Alcojol
Álvaro Muñoz Bravo
Carlos Díaz Muñoz
Carlos Galán Hernández
Daniel Sanz Konusik
Hugo Huertas Díez
Iker Jiménez Gil
Joel Vázquez Díaz
Jorge Moyano Barba

Resultados del torneo deportivo para conmemorar los 20 años del Real Monasterio como patrimonio de la humanidad

El pasado viernes 8 de noviembre, tuvo lugar en el Pabellón Polideportivo Municipal de Guadalupe un torneo de fútbol-sala al objeto de conmemorar los 20 años del Monasterio como Patrimonio de la Humanidad. El torneo, organizado por la dinamizadora deportiva de la Mancomunidad, Ana Plaza, en colaboración con la Universidad Popular de Guadalupe, contó con los equipos de Logrosán, Cañamero y Guadalupe.

En primer lugar, jugaron los prebenjamines de Guadalupe contra Cañamero, con un resultado de empate a 2. Para desigualarlo, fueron a los penaltis, ganando Guadalupe.

Después se enfrentaron los benjamines de Guadalupe y Cañamero, ganando nuevamente Guadalupe.

Y por último, en la categoría de infantiles, el equipo de Guadalupe se midió al de Logrosán, consiguiendo la victoria el equipo local.

De este modo, Guadalupe ganó todos sus partidos a pesar de que el último estuvo bastante igualado, y justo, faltando 30 segundos para el final, Guadalupe marcó el gol que los hacía campeones con el resultado de 4-3.

Torneo deportivo para conmemorar los 20 años del Real Monasterio como patrimonio de la humanidad

Torneo deportivo para conmemorar los 20 años del Real Monasterio como patrimonio de la humanidad

VII Convivencia Final Temporada 2011-2012 Horarios

SÁBADO 30 DE JUNIO Y DOMINGO 1 DE JULIO 2012

VII CONVIVENCIA FINAL                TEMPORADA 2011-2012
PROGRAMA DE ACTOS
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL    SÁBADO
18:30 Horas        Categoría Alevín: AD Guadalupense – Logrosán
19:30 Horas        Categoría Infantil: AD Guadalupense – Logrosán
20:30 Horas        Categoría Femenina: AD Guadalupense – Madres y Entrenadoras
21:30 Horas        Categoría Veteranos: AD Guadalupense – Entrenadores y Delegados
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL   DOMINGO
10:00 Horas        Categoría Femenino Base: AD Guadalupense – Logrosán
10:50 Horas        Categoría Pre- Benjamín: AD Guadalupense – Cañamero
11:40 Horas        Categoría Benjamín: AD Guadalupense – Logrosán
  • Se entregarán trofeos y medallas para todos los participantes.

14:30 Horas. Comida de Participantes, Padres y Colaboradores (Restaurante Piscina Siloe.)

Durante la comida se sorteará entre todos los ASISTENTES:
  • Un balón.
  • Un Regalo. (Donado por el Restaurante Piscina Siloe. )
  • Baño gratis en la piscina para todos los asistentes a la comida.
NOTA ACLARATORIA: Siempre que para esta fecha la piscina esté en funcionamiento.

Benjamín – Temporada 2011-2012

Plantilla Benjamín Temporada 2011-2012

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.