Category Archives: Alevín

Alevín – Temporada 2017-2018

HORARIOS Y RESULTADOS
JORNADA (FECHA) RESULTADO
Jornada 1 (21-10-2017) C.D. CÁCERES CONQUISTADORES LA HACIENDA “A” 1 – 4 C.D. GUADALUPENSE “A”
Jornada 2 (28-10-2017) C.D. GUADALUPENSE “A” 7 – 3 C.D. DULCE CHACÓN CÁCERES “A”
Jornada 3 (04-11-2017) C.P. TORREORGAZ “A” 6 – 6 C.D. GUADALUPENSE “A”
Jornada 4 (11-11-2017) C.D. GUADALUPENSE “A” – Descansa
Jornada 5 (18-11-2017) A.D. MADROÑERA “A” 6 – 2 C.D. GUADALUPENSE “A”
Jornada 6 (25-11-2017) C.D. GUADALUPENSE “A” – Descansa
Jornada 7 (02-12-2017) NORBA CLUB DE GOLF “A” X – X C.D. GUADALUPENSE “A”
Jornada 8 (16-12-2017) C.D. GUADALUPENSE “A” 11 – 1 A.D. LA MADRASTRA “A”
Jornada 9 (13-01-2018) C.D. COLEGIO SAN JOSÉ “A” 6 – 5 C.D. GUADALUPENSE “A”
Jornada 10 (20-01-2018) E.M.D. VALDEFUENTES EL REGAJO “A” 8 – 1 C.D. GUADALUPENSE “A”
Jornada 11 (27-01-2018) C.D. GUADALUPENSE “A” 9 – 1 C.P. ALCUESCAR “A”
Jornada 12 (03-02-2018) C.D. GUADALUPENSE “A” 11 – 1 C.D. CÁCERES CONQUISTADORES LA HACIENDA “A”
Jornada 13 (17-02-2018) C.D. DULCE CHACÓN CÁCERES “A” 3 – 9 C.D. GUADALUPENSE “A”
Jornada 14 (24-02-2018) C.D. GUADALUPENSE “A” 2 – 2 C.P. TORREORGAZ “A”
Jornada 15 (03-03-2018) Descansa – C.D. GUADALUPENSE “A”
Jornada 16 (10-03-2018) C.D. GUADALUPENSE “A” 1 – 9 A.D. MADROÑERA “A”
Jornada 17 (17-03-2018) Descansa – C.D. GUADALUPENSE “A”
Jornada 18 (24-03-2018) C.D. GUADALUPENSE “A” X – X NORBA CLUB DE GOLF “A”
Jornada 19 (07-04-2018) A.D. LA MADRASTRA “A” 5 – 5 C.D. GUADALUPENSE “A”
Jornada 20 (14-04-2018) C.D. GUADALUPENSE “A” 4 – 4 C.D. COLEGIO SAN JOSÉ “A”
Jornada 21 (21-04-2018) C.D. GUADALUPENSE “A” 1 – 13 E.M.D. VALDEFUENTES EL REGAJO “A”
Jornada 22 (28-04-2018) C.P. ALCUESCAR “A” 1 – 6 C.D. GUADALUPENSE “A”
CLASIFICACIÓN
JUGADORES
Alejandro García Fernández
Álvaro Muñoz Bravo
Andrei García Gonzalo
Antonio Ávila Rodríguez
Carlos Díaz Camacho
Carlos Díaz Muñoz
Jorge Moyano Barba
DELEGADOS
Florentina Barba Ríos

Alevín – Temporada 2016-2017

HORARIOS Y RESULTADOS
JORNADA (FECHA) LOCAL RESULTADO VISITANTE
Jornada 1 (12-11-2016) Zorita Fútbol Sala 1-6 C.D. Guadalupense
Jornada 2 (18-11-2016) C.D. Guadalupense 5-1 A.D. Casatejada
Jornada 3 (25-11-2016) A.D. Madroñera 6-0 C.D. Guadalupense
Jornada 4 (10-12-2016) C.D. Guadalupense Descansa
Jornada 5 (16-12-2016) C.D. Guadalupense 3-5 Formación Cristiana
Jornada 6 (13-01-2017) U.D. Plus Ultra 0-7 C.D. Guadalupense
Jornada 7 (20-01-2017) C.D. Guadalupense 6-0 E.M.D. Valdefuentes El Regajo
Jornada 8 (28-01-2017) Atl. San José 2-9 C.D. Guadalupense
Jornada 9 (04-02-2017) C.D. Guadalupense 2-1 Valdecaballeros U.D.
Jornada 10 (10-02-2017) C.D. Guadalupense 9-3 Zorita Fútbol Sala
Jornada 11 (17-02-2017) A.D. Casatejada 4-2 C.D. Guadalupense
Jornada 12 (03-03-2017) C.D. Guadalupense 5-7 A.D. Madroñera
Jornada 13 (11-03-2017) Descansa C.D. Guadalupense
Jornada 14 (17-03-2017) Formación Cristiana 2-5 C.D. Guadalupense
Jornada 15 (23-03-2017) C.D. Guadalupense 14-1 U.D. Plus Ultra
Jornada 16 (01-04-2017) E.M.D. Valdefuentes El Regajo 2-6 C.D. Guadalupense
Jornada 17 (21-04-2017) C.D. Guadalupense 11-1 Atl. San José
Jornada 18 (28-04-2017) Valdecaballeros U.D. 3-6 C.D. Guadalupense
Octavos Fase Final (06-05-2017) Jaraíz Futsal 3-5 C.D. Guadalupense
Cuartos Fase Final (13-05-2017) C.D. Guadalupense 1-3 C.P. Saludeño
CLASIFICACIÓN
POSICIÓN EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PUNTOS
1 A.D. Madroñera 14 14 0 0 106 33 42
2 C.D. Guadalupense 16 12 0 4 96 39 36
3 A.D. Casatejada 16 11 2 3 93 40 35
4 Formación Cristiana 16 9 1 6 87 53 28
5 E.M.D. Valdefuentes El Regajo 15 6 1 8 76 54 19
6 Zorita Fútbol Sala 15 6 1 8 50 73 19
7 Valdecaballeros U.D. 16 5 2 9 63 76 17
8 U.D. Plus Ultra 16 1 2 13 38 123 5
9 Atl. San José 16 0 3 13 24 142 3
JUGADORES
Abner Eduardo Pineda Contreras
Álvaro Muñoz Bravo
Carlos Álvarez Rubio
Carlos Díaz Muñoz
Daniel Huertas Díez
Daniel Sanza Konusik
Jorge Moyano Barba
Santiago Torrejón Fernández
Silvia Tello Rubio

Alevín – Temporada 2015-2016

Nuestro club de la categoría Alevín está retirado de competición.

HORARIOS Y RESULTADOS
JORNADA (FECHA) LOCAL RESULTADO VISITANTE
Jornada 1 (20-11-2015) Formación Cristiana A.D. Guadalupense
Jornada 2 (27-11-2015) A.D. Guadalupense Almoharín F.S.
Jornada 3 (11-12-2015) Descansa A.D. Guadalupense
Jornada 4 (18-12-2015) A.D. Guadalupense A.D. Madroñera
Jornada 5 (15-01-2016) E.F. Almaraz A.D. Guadalupense
Jornada 6 (22-01-2016) A.D. Guadalupense E.M.D. Valdefuentes El Regajo
Jornada 7 (29-01-2016) A.D. La Madrastra A.D. Guadalupense
Jornada 8 (12-02-2016) A.D. Guadalupense Formación Cristiana
Jornada 9 (19-02-2016) Almoharín F.S. A.D. Guadalupense
Jornada 10 (04-03-2016) A.D. Guadalupense Descansa
Jornada 11 (11-03-2016) A.D. Madroñera A.D. Guadalupense
Jornada 12 (01-04-2016) A.D. Guadalupense E.F. Almaraz
Jornada 13 (15-04-2016) E.M.D. Valdefuentes El Regajo A.D. Guadalupense
Jornada 14 (22-04-2016) A.D. Guadalupense A.D. La Madrastra
CLASIFICACIÓN (PROVISIONAL)
POSICIÓN EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PUNTOS
1 A.D. Madroñera 10 9 1 0 84 18 28
2 Almoharín F.S. 10 8 1 1 61 18 25
3 E.M.D. Valdefuentes El Regajo 9 4 1 4 26 34 13
4 A.D. La Madrastra 8 2 0 6 40 44 6
5 E.F. Almaraz 10 1 1 8 24 90 4
6 Formación Cristiana 7 1 0 6 12 43 3
0 A.D. Guadalupense 0 0 0 0 0 0 0

Resultados del torneo deportivo para conmemorar los 20 años del Real Monasterio como patrimonio de la humanidad

El pasado viernes 8 de noviembre, tuvo lugar en el Pabellón Polideportivo Municipal de Guadalupe un torneo de fútbol-sala al objeto de conmemorar los 20 años del Monasterio como Patrimonio de la Humanidad. El torneo, organizado por la dinamizadora deportiva de la Mancomunidad, Ana Plaza, en colaboración con la Universidad Popular de Guadalupe, contó con los equipos de Logrosán, Cañamero y Guadalupe.

En primer lugar, jugaron los prebenjamines de Guadalupe contra Cañamero, con un resultado de empate a 2. Para desigualarlo, fueron a los penaltis, ganando Guadalupe.

Después se enfrentaron los benjamines de Guadalupe y Cañamero, ganando nuevamente Guadalupe.

Y por último, en la categoría de infantiles, el equipo de Guadalupe se midió al de Logrosán, consiguiendo la victoria el equipo local.

De este modo, Guadalupe ganó todos sus partidos a pesar de que el último estuvo bastante igualado, y justo, faltando 30 segundos para el final, Guadalupe marcó el gol que los hacía campeones con el resultado de 4-3.

Torneo deportivo para conmemorar los 20 años del Real Monasterio como patrimonio de la humanidad

Torneo deportivo para conmemorar los 20 años del Real Monasterio como patrimonio de la humanidad

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.