Category Archives: Cadete

Cadete – Temporada 2016-2017

HORARIOS Y RESULTADOS
JORNADA (FECHA) LOCAL RESULTADO VISITANTE
Jornada 1 (12-11-2016) Imperio de Alcuéscar CP “B” 5-9 C.D. Guadalupense
Jornada 2 (19-11-2016) C.D. Guadalupense 9-6 C.D. Castillo de Montánchez
Jornada 3 (26-11-2016) A.D. Madroñera 14-1 C.D. Guadalupense
Jornada 4 (10-12-2016) C.D. Guadalupense Descansa
Jornada 5 (16-12-2016) C.D. Guadalupense 3-10 Imperio de Alcuéscar CP “A”
Jornada 6 (07-01-2017) Descansa C.D. Guadalupense
Jornada 7 (20-01-2017) C.D. Guadalupense 5-3 E.M.D. Valdefuentes El Regajo
Jornada 8 (28-01-2017) Atl. San José 5-7 C.D. Guadalupense
Jornada 9 (15-02-2017) C.D. Guadalupense 6-5 A.D. La Madrastra
Jornada 10 (10-02-2017) C.D. Guadalupense 9-3 Imperio de Alcuéscar CP “B”
Jornada 11 (17-02-2017) A.D. Castillo de Montánchez 5-3 C.D. Guadalupense
Jornada 12 (03-03-2017) C.D. Guadalupense 2-5 A.D. Madroñera
Jornada 13 (11-03-2017) Descansa C.D. Guadalupense
Jornada 14 (17-03-2017) Imperio de Alcuéscar CP “A” 6-0 C.D. Guadalupense
Jornada 15 (25-03-2017) C.D. Guadalupense Descansa
Jornada 16 (01-04-2017) E.M.D. Valdefuentes El Regajo 2-5 C.D. Guadalupense
Jornada 17 (21-04-2017) C.D. Guadalupense 6-0 Atl. San José
Jornada 18 (26-04-2017) A.D. La Madrastra 5-4 C.D. Guadalupense
Octavos Fase Final (06-05-2017) C.P. Saludeño 2-4 C.D. Guadalupense
Cuartos Fase Final (13-05-2017) C.D. Guadalupense 2-8 A.D. Vía de la Plata
CLASIFICACIÓN
POSICIÓN EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PUNTOS
1 A.D. Madroñera 13 13 0 0 119 16 39
2 Imperio de Alcuéscar CP “A” 13 9 2 2 89 37 29
3 C.D. Guadalupense 14 8 0 6 69 74 24
4 A.D. La Madrastra 14 7 2 5 67 49 23
5 Imperio de Alcuéscar CP “B” 14 4 1 9 52 121 13
6 Atl. San José 14 4 0 10 43 94 12
7 A.D. Castillo de Montánchez 14 4 0 10 49 79 12
8 E.M.D. Valdefuentes El Regajo 12 2 1 9 39 57 7
JUGADORES
Alberto Ríos Rodríguez
Ángel Barba Azañón
Antonio Piñas Reinoso
David García Fernández
Félix Ruiz Sierra
Francisco Javier Sánchez Collado
Luis Mendoza Torrejón
Pablo García Montes
Raúl Álvarez Rubio
Vicente Oswaldo Álvarez Álvarez
Víctor Rodríguez Plaza

Cadete – Temporada 2015-2016

HORARIOS Y RESULTADOS (PROVISIONAL)
JORNADA (FECHA) LOCAL RESULTADO VISITANTE
Jornada 1 (20-11-2015) Descansa A.D. Guadalupense
Jornada 2 (27-11-2015) A.D. Guadalupense 4-2 E.F. Miajadas
Jornada 3 (11-12-2015) Zorita 5-2 A.D. Guadalupense
Jornada 4 (18-12-2015) A.D. Guadalupense 1-10 A.D. Madroñera
Jornada 5 (16-01-2016) E.F. Almaraz 9-6 A.D. Guadalupense
Jornada 6 (23-01-2016) A.D. Guadalupense 1-3 E.M.D. Valdefuentes El Regajo
Jornada 7 (29-01-2016) A.D. La Madrastra 9-4 A.D. Guadalupense
Jornada 8 (12-02-2016) A.D. Guadalupense Descansa
Jornada 9 (19-02-2016) E.F. Miajadas A.D. Guadalupense
Jornada 10 (04-03-2016) A.D. Guadalupense 4-7 Zorita
Jornada 11 (11-03-2016) A.D. Madroñera 12-1 A.D. Guadalupense
Jornada 12 (02-04-2016) A.D. Guadalupense 2-6 E.F. Almaraz
Jornada 13 (16-04-2016) E.M.D. Valdefuentes El Regajo Suspendido A.D. Guadalupense
Jornada 14 (22-04-2016) A.D. Guadalupense 4-5 A.D. La Madrastra
CLASIFICACIÓN (PROVISIONAL)
POSICIÓN EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PUNTOS
1 A.D. Madroñera 12 11 0 1 101 18 33
2 A.D. Madroñera 12 9 0 3 70 39 27
3 E.M.D. Valdefuentes El Regajo 10 6 0 4 33 34 18
4 Zorita 12 5 1 6 53 65 16
5 E.F. Almaraz 10 4 0 6 49 61 12
6 A.D. Guadalupense 10 1 0 9 29 68 3
7 E.F. Miajadas 8 0 1 7 16 66 1

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.