Cadete – Temporada 2023-2024

Consulta los horarios, los resultados y la clasificación actual en: FEX Fútbol.

HORARIOS Y RESULTADOS
Jornada 1 (20-10-2023 – 19:00)
Atl. San José 6 – 3 AD Guadalupense
Jornada 2 (27-10-2023 – 19:00)
AD Guadalupense 6 – 3 Don Benito Balompié AD
Jornada 3 (03-11-2023 – 19:30)
AD Guadalupense 6 – 5 AD Claret
Jornada 4 (10-11-2023 – 18:00)
AD Guadalupense 3 – 1 CD Castuera Subastacar
Jornada 5 (17-11-2023 – 20:00)
AD Guadalupense 1 – 10 AP de Siruela
Jornada 6 (24-11-2023 – 20:00)
EMD Valdefuentes El Regajo 4 – 0 AD Guadalupense
Jornada 7 (01-12-2023 – 19:00)
AD Guadalupense 9 – 2 AD Virgen de las Cruces
Jornada 8 (15-12-2023 – 19:00)
AD Madroñera 4 – 0 AD Guadalupense
Jornada 9 (12-01-2024 – 19:00)
AD Guadalupense 0 – 7 AD La Madrastra
Jornada 10 (09-02-2024 – 19:00)
AD Guadalupense 3 – 4 Atl. San José
Jornada 11 (26-01-2024 – 19:00)
Don Benito Balompié AD 1 – 2 AD Guadalupense
Jornada 12 (02-02-2024 – 18:45)
AD Claret 8 – 3 AD Guadalupense
Jornada 13 (22-03-2024 – 18:00)
CD Castuera Subastacar – AD Guadalupense (Suspendido)
Jornada 14 (23-02-2024 – 20:00)
AP de Siruela 3 – 0 AD Guadalupense
Jornada 15 (01-03-2024 – 18:00)
AD Guadalupense 5 – 4 EMD Valdefuentes el Regajo
Jornada 16 (15-03-2024 – 19:00)
AD Virgen de las Cruces 2 – 4 AD Guadalupense
Jornada 17 (05-04-2024 – 19:00)
AD Guadalupense – AD Madroñera
Jornada 18 (08-03-2024 – 19:15)
AD La Madrastra 3 – 2 AD Guadalupense
CLASIFICACIÓN
Clasificación - Cadete - Temporada 2023-2024
PLANTILLA
Plantilla - Cadete - Temporada 2023-2024
CAMPILLEJO TAVERO, ANTONIO
GARBUGLIA FLORES, SERGIO
GARCIA GONZALO, ANDREI
MENDOZA MATEOS, PABLO
MIRANDA BARRAGÁN, ENRIQUE
MORENO TORRES, SERGIO
PODEROSO TELLO, ÁLVARO
RÍOS CORTIJO, DIEGO
SANCHEZ BELLIDO, AITOR
TELLO FERNÁNDEZ, JAIRO
VILLA GARRIDO, MIKEL
DELEGADOS

III Torneo de Futsal Romeo Cerezo Ruiz

III Torneo de Futsal Romeo Cerezo Ruiz

Os dejamos algunas fotos del III Torneo Romeo Cerezo Ruiz que se disputó ayer por la tarde en Guadalupe con las canteras vecinas de @a.d.logrosan_fs y @navezuelas_fs.

Fue una tarde muy divertida en la que el numeroso público desplazado hasta el polideportivo Luis Reinoso disfrutó de un #futsal de enorme calidad y de casi 50 goles que la @adguadalupensefutsal convertirá en 50€ para @caritas_es parroquial.

Agradecer también la gran cantidad de kilos de comida que tanto jugadores como público destinaron a nuestra campaña de #kgol. Dar las gracias a José Luis Cerezo por su ayuda e implicación para con la asociación y todas nuestras propuestas, y a todos los que hicieron posible la celebración de este torneo. Seguro que vendrán más. #muchasgracias

III Torneo de Futsal Romeo Cerezo Ruiz 1
III Torneo de Futsal Romeo Cerezo Ruiz 2
III Torneo de Futsal Romeo Cerezo Ruiz 3
III Torneo de Futsal Romeo Cerezo Ruiz 4
III Torneo de Futsal Romeo Cerezo Ruiz 5

Cadete – Temporada 2019-2020

HORARIOS Y RESULTADOS
Jornada 1 (26-10-2019 12:30)
CD Guadalupense 7 – 3 AD Logrosán
Jornada 2 (09-11-2019 12:00)
Don Benito Balompié AD B 0 – 10 CD Guadalupense
Jornada 3 (16-11-2019 10:00)
AP de Siruela 1 – 8 CD Guadalupense
Jornada 4 (22-11-2019 18:45)
CD Guadalupense 10 – 3 Atl. San José
Jornada 5 (29-11-2019 19:30)
AD Madroñera 2 – 3 CD Guadalupense
Jornada 6 (13-12-2019 19:30)
CD Guadalupense 9 – 1 Don Benito Balompié AD A
Jornada 7 (20-12-2019 16:15)
Orellana Costa Dulce 1 – 9 CD Guadalupense
Jornada 8 (10-01-2020 19:00)
CD Guadalupense – AD Puebla de Alcocer (Suspendido)
Jornada 9 (25-01-2020 11:00)
UD La Cruz Villanovense 0 – 9 CD Guadalupense
Jornada 10 (31-01-2020 19:00)
AD Logrosán 3 – 9 CD Guadalupense
Jornada 11 (07-02-2020 19:30)
CD Guadalupense 9 – 0 Don Benito Balompié AD B
Jornada 12 (14-02-2020 20:00)
CD Guadalupense 8 – 1 AP de Siruela
Jornada 13 (29-02-2020 11:00)
Atl. San José 0 – 12 CD Guadalupense
Jornada 14 (06-03-2020 19:30)
CD Guadalupense 5 – 1 AD Madroñera
Jornada 15 (13-03-2020 19:00)
Don Benito Balompié AD A – CD Guadalupense
Jornada 16 (28-03-2020)
CD Guadalupense – Orellana Costa Dulce
Jornada 17 (18-04-2020)
AD Puebla de Alcocer – CD Guadalupense
Jornada 18 (25-04-2020)
CD Guadalupense – UD La Cruz Villanovense
CLASIFICACIÓN
Clasificación - Cadete - Temporada 2019-2020
JUGADORES
Plantilla Cadete - Temporada 2019-2020
Abner Eduardo Pineda Contreras
Alejandro González Olmeda
Borja Peinado Rodríguez
Carlos Álvarez Rubio
César Sánchez Montes
Daniel Huertas Díez
Jesús Rebollo Cano
Juan Carlos Blázquez Chico
Pablo Rodríguez Ríos
Rubén Moreno Godoy
Santiago Torrejón Fernández
Silvia Tello Rubio
DELEGADOS
David Fuentes López
Jesús Pedro Vázquez Poderoso

Cadete – Temporada 2018-2019

HORARIOS Y RESULTADOS
JORNADA (FECHA) RESULTADO
Jornada 1 (27-10-2018) A.P. de Siruela 9 – 2 A.D. Guadalupense
Jornada 2 (10-11-2018) A.D. Guadalupense 4 – 2 A.D. La Madrastra
Jornada 3 (17-11-2018) Don Benito Balompié A.D. 0 – 6 A.D. Guadalupense
Jornada 4 (23-11-2018) A.D. Guadalupense 10 – 1 A.D. Virgen de las Cruces
Jornada 5 (01-12-2018) Atl. San José 4 – 3 A.D. Guadalupense
Jornada 6 (14-12-2018) A.D. Guadalupense – Descansa
Jornada 7 (18-01-2019) A.D. Guadalupense 7 – 3 A.D. Logrosán
Jornada 8 (26-01-2019) Don Benito Balompié A.D. B 0 – 9 A.D. Guadalupense
Jornada 9 (02-02-2019) A.D. Guadalupense 4 – 2 AD Virgen de las Cruzes B
Jornada 10 (08-02-2019) A.D. Guadalupense 0 – 7 A.P de Siruela
Jornada 11 (15-02-2019) A.D. La Madrastra 2 – 6 A.D. Guadalupense
Jornada 12 (22-02-2019) A.D. Guadalupense 6 – 0 Don Benito Balompié A.D.
Jornada 13 (09-03-2019) AD Virgen de las Cruces 2 – 9 A.D. Guadalupense
Jornada 14 (15-03-2019) A.D. Guadalupense 6 – 4 Atl. San José
Jornada 15 (22-03-2019) Descansa – A.D. Guadalupense
Jornada 16 (05-04-2019) A.D. Logrosán 4 – 4 A.D. Guadalupense
Jornada 17 (11-04-2019) A.D. Guadalupense 9 – 0 Don Benito Balompié A.D. B
Jornada 18 (27-04-2019) AD Virgen de las Cruces B 3 – 6 A.D. Guadalupense
Cuartos Fase Final (04-05-2019) C.D. Colegio San José 7 – 1 A.D. Guadalupense
CLASIFICACIÓN
Clasificación Cadete Temporada 2018-2019
JUGADORES
Abel Jordá Bautista
Borja Peinado Rodríguez
César Sánchez Montes
David García Fernandez
Francisco Javier Sánchez Collado
Pablo García Montes
Pablo Rodríguez Ríos
Raúl Álvarez Rubio
Samuel Tello Bautista
DELEGADOS
Jesús Pedro Vázquez Poderoso

Cadete – Temporada 2016-2017

HORARIOS Y RESULTADOS
JORNADA (FECHA) LOCAL RESULTADO VISITANTE
Jornada 1 (12-11-2016) Imperio de Alcuéscar CP «B» 5-9 C.D. Guadalupense
Jornada 2 (19-11-2016) C.D. Guadalupense 9-6 C.D. Castillo de Montánchez
Jornada 3 (26-11-2016) A.D. Madroñera 14-1 C.D. Guadalupense
Jornada 4 (10-12-2016) C.D. Guadalupense Descansa
Jornada 5 (16-12-2016) C.D. Guadalupense 3-10 Imperio de Alcuéscar CP «A»
Jornada 6 (07-01-2017) Descansa C.D. Guadalupense
Jornada 7 (20-01-2017) C.D. Guadalupense 5-3 E.M.D. Valdefuentes El Regajo
Jornada 8 (28-01-2017) Atl. San José 5-7 C.D. Guadalupense
Jornada 9 (15-02-2017) C.D. Guadalupense 6-5 A.D. La Madrastra
Jornada 10 (10-02-2017) C.D. Guadalupense 9-3 Imperio de Alcuéscar CP «B»
Jornada 11 (17-02-2017) A.D. Castillo de Montánchez 5-3 C.D. Guadalupense
Jornada 12 (03-03-2017) C.D. Guadalupense 2-5 A.D. Madroñera
Jornada 13 (11-03-2017) Descansa C.D. Guadalupense
Jornada 14 (17-03-2017) Imperio de Alcuéscar CP «A» 6-0 C.D. Guadalupense
Jornada 15 (25-03-2017) C.D. Guadalupense Descansa
Jornada 16 (01-04-2017) E.M.D. Valdefuentes El Regajo 2-5 C.D. Guadalupense
Jornada 17 (21-04-2017) C.D. Guadalupense 6-0 Atl. San José
Jornada 18 (26-04-2017) A.D. La Madrastra 5-4 C.D. Guadalupense
Octavos Fase Final (06-05-2017) C.P. Saludeño 2-4 C.D. Guadalupense
Cuartos Fase Final (13-05-2017) C.D. Guadalupense 2-8 A.D. Vía de la Plata
CLASIFICACIÓN
POSICIÓN EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PUNTOS
1 A.D. Madroñera 13 13 0 0 119 16 39
2 Imperio de Alcuéscar CP «A» 13 9 2 2 89 37 29
3 C.D. Guadalupense 14 8 0 6 69 74 24
4 A.D. La Madrastra 14 7 2 5 67 49 23
5 Imperio de Alcuéscar CP «B» 14 4 1 9 52 121 13
6 Atl. San José 14 4 0 10 43 94 12
7 A.D. Castillo de Montánchez 14 4 0 10 49 79 12
8 E.M.D. Valdefuentes El Regajo 12 2 1 9 39 57 7
JUGADORES
Alberto Ríos Rodríguez
Ángel Barba Azañón
Antonio Piñas Reinoso
David García Fernández
Félix Ruiz Sierra
Francisco Javier Sánchez Collado
Luis Mendoza Torrejón
Pablo García Montes
Raúl Álvarez Rubio
Vicente Oswaldo Álvarez Álvarez
Víctor Rodríguez Plaza

Cadete – Temporada 2015-2016

HORARIOS Y RESULTADOS (PROVISIONAL)
JORNADA (FECHA) LOCAL RESULTADO VISITANTE
Jornada 1 (20-11-2015) Descansa A.D. Guadalupense
Jornada 2 (27-11-2015) A.D. Guadalupense 4-2 E.F. Miajadas
Jornada 3 (11-12-2015) Zorita 5-2 A.D. Guadalupense
Jornada 4 (18-12-2015) A.D. Guadalupense 1-10 A.D. Madroñera
Jornada 5 (16-01-2016) E.F. Almaraz 9-6 A.D. Guadalupense
Jornada 6 (23-01-2016) A.D. Guadalupense 1-3 E.M.D. Valdefuentes El Regajo
Jornada 7 (29-01-2016) A.D. La Madrastra 9-4 A.D. Guadalupense
Jornada 8 (12-02-2016) A.D. Guadalupense Descansa
Jornada 9 (19-02-2016) E.F. Miajadas A.D. Guadalupense
Jornada 10 (04-03-2016) A.D. Guadalupense 4-7 Zorita
Jornada 11 (11-03-2016) A.D. Madroñera 12-1 A.D. Guadalupense
Jornada 12 (02-04-2016) A.D. Guadalupense 2-6 E.F. Almaraz
Jornada 13 (16-04-2016) E.M.D. Valdefuentes El Regajo Suspendido A.D. Guadalupense
Jornada 14 (22-04-2016) A.D. Guadalupense 4-5 A.D. La Madrastra
CLASIFICACIÓN (PROVISIONAL)
POSICIÓN EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PUNTOS
1 A.D. Madroñera 12 11 0 1 101 18 33
2 A.D. Madroñera 12 9 0 3 70 39 27
3 E.M.D. Valdefuentes El Regajo 10 6 0 4 33 34 18
4 Zorita 12 5 1 6 53 65 16
5 E.F. Almaraz 10 4 0 6 49 61 12
6 A.D. Guadalupense 10 1 0 9 29 68 3
7 E.F. Miajadas 8 0 1 7 16 66 1