Se presenta la nueva junta directiva

Desde la Asociación Deportiva Guadalupense queremos informar del cambio de junta directiva desde el pasado día 28 de Junio de 2018 y aprobada por la Consejería de Cultura e Igualdad de la Junta de Extremadura y la Dirección General de Deportes a día 6 de Agosto de 2018.

Dicha Junta Directiva queda constituida de la siguiente manera:

  • Presidente: Don David Fuentes López.
  • Vicepresidente: Don Santiago Torrejón Carpallo.
  • Secretario General: Don Víctor Silva Ríos.
  • Tesorero: Don Jesús Pedro Vázquez Poderoso.
  • Vocal: Don Raúl García Ciriero.
  • Vocal: Don Rufino Cordero González.
  • Vocal: Don Raúl Tizón Vizcaíno.
  • Vocal: Doña Alicia Ríos Torres.
  • Vocal: Don Jesús Vázquez Tizón.

Conocimiento de equipos participantes para la temporada 2018-2019

Reunión para la temporada 2018-2019

Infantil – Temporada 2017-2018

HORARIOS Y RESULTADOS
JORNADA (FECHA) RESULTADO
Jornada 1 (21-10-2017) C.D. CÁCERES CONQUISTADORES LA HACIENDA “A” 2 – 11 C.D. GUADALUPENSE “A”
Jornada 2 (28-10-2017) C.D. GUADALUPENSE “A” 10 – 1 C.D. NUEVO CACERES SAN ANTONIO “A”
Jornada 3 (04-11-2017) FORMACION CRISTIANA “A” 1 – 6 C.D. GUADALUPENSE “A”
Jornada 4 (11-11-2017) C.D. GUADALUPENSE “A” 9 – 0 A.D. PEBETERO OLIMPICO “B”
Jornada 5 (18-11-2017) A.D. MADROÑERA “A” 8 – 6 C.D. GUADALUPENSE “A”
Jornada 6 (25-11-2017) C.D. GUADALUPENSE “A” 5 – 5 A.D. PEBETERO OLIMPICO “A”
Jornada 7 (02-12-2017) A.D. VIA DE LA PLATA “A” 2 – 6 C.D. GUADALUPENSE “A”
Jornada 8 (16-12-2017) C.D. GUADALUPENSE “A” 14 – 5 A.D. LA MADRASTRA “A”
Jornada 9 (13-01-2018) C.D. COLEGIO SAN JOSÉ “A” 5 – 8 C.D. GUADALUPENSE “A”
Jornada 10 (20-01-2018) E.M.D. VALDEFUENTES EL REGAJO “A” 1 – 10 C.D. GUADALUPENSE “A”
Jornada 11 (27-01-2018) C.D. GUADALUPENSE “A” 5 – 1 C.P. ALCUESCAR “A”
Jornada 12 (03-02-2018) C.D. GUADALUPENSE “A” 6 – 2 C.D. CÁCERES CONQUISTADORES LA HACIENDA “A”
Jornada 13 (17-02-2018) C.D. NUEVO CACERES SAN ANTONIO “A” 1 – 19 C.D. GUADALUPENSE “A”
Jornada 14 (24-02-2018) C.D. GUADALUPENSE “A” 14 – 1 FORMACION CRISTIANA “A”
Jornada 15 (03-03-2018) A.D. PEBETERO OLIMPICO “B” 2 – 8 C.D. GUADALUPENSE “A”
Jornada 16 (10-03-2018) C.D. GUADALUPENSE “A” 7 – 5 A.D. MADROÑERA “A”
Jornada 17 (17-03-2018) A.D. PEBETERO OLIMPICO “A” 5 – 1 C.D. GUADALUPENSE “A”
Jornada 18 (24-03-2018) C.D. GUADALUPENSE “A” 6 – 4 A.D. VIA DE LA PLATA “A”
Jornada 19 (07-04-2018) A.D. LA MADRASTRA “A” 5 – 6 C.D. GUADALUPENSE “A”
Jornada 20 (14-04-2018) C.D. GUADALUPENSE “A” 7 – 5 C.D. COLEGIO SAN JOSÉ “A”
Jornada 21 (21-04-2018) C.D. GUADALUPENSE “A” 5 – 0 E.M.D. VALDEFUENTES EL REGAJO “A”
Jornada 22 (28-04-2018) C.P. ALCUESCAR “A” 2 – 6 C.D. GUADALUPENSE “A”
Octavos Fase Final (05-05-2018) C.D. GUADALUPENSE “A” 7 – 1 ORELLANA COSTA DULCE “A”
Cuartos Fase Final (15-05-2018) E.D. CASAREÑA “A” 3 – 2 C.D. GUADALUPENSE “A”
CLASIFICACIÓN
JUGADORES
Abner Eduardo Pineda Contreras
Alejandro González Olmeda
Antonio Cárdenas Pablo
Borja Peinado Rodríguez
Carlos Álvarez Rubio
César Sánchez Montes
Daniel Huertas Díez
Pablo Rodríguez Ríos
Santiago Torrejón Fernández
Silvia Tello Rubio
DELEGADOS
David Fuentes López

Alevín – Temporada 2017-2018

HORARIOS Y RESULTADOS
JORNADA (FECHA) RESULTADO
Jornada 1 (21-10-2017) C.D. CÁCERES CONQUISTADORES LA HACIENDA “A” 1 – 4 C.D. GUADALUPENSE “A”
Jornada 2 (28-10-2017) C.D. GUADALUPENSE “A” 7 – 3 C.D. DULCE CHACÓN CÁCERES “A”
Jornada 3 (04-11-2017) C.P. TORREORGAZ “A” 6 – 6 C.D. GUADALUPENSE “A”
Jornada 4 (11-11-2017) C.D. GUADALUPENSE “A” – Descansa
Jornada 5 (18-11-2017) A.D. MADROÑERA “A” 6 – 2 C.D. GUADALUPENSE “A”
Jornada 6 (25-11-2017) C.D. GUADALUPENSE “A” – Descansa
Jornada 7 (02-12-2017) NORBA CLUB DE GOLF “A” X – X C.D. GUADALUPENSE “A”
Jornada 8 (16-12-2017) C.D. GUADALUPENSE “A” 11 – 1 A.D. LA MADRASTRA “A”
Jornada 9 (13-01-2018) C.D. COLEGIO SAN JOSÉ “A” 6 – 5 C.D. GUADALUPENSE “A”
Jornada 10 (20-01-2018) E.M.D. VALDEFUENTES EL REGAJO “A” 8 – 1 C.D. GUADALUPENSE “A”
Jornada 11 (27-01-2018) C.D. GUADALUPENSE “A” 9 – 1 C.P. ALCUESCAR “A”
Jornada 12 (03-02-2018) C.D. GUADALUPENSE “A” 11 – 1 C.D. CÁCERES CONQUISTADORES LA HACIENDA “A”
Jornada 13 (17-02-2018) C.D. DULCE CHACÓN CÁCERES “A” 3 – 9 C.D. GUADALUPENSE “A”
Jornada 14 (24-02-2018) C.D. GUADALUPENSE “A” 2 – 2 C.P. TORREORGAZ “A”
Jornada 15 (03-03-2018) Descansa – C.D. GUADALUPENSE “A”
Jornada 16 (10-03-2018) C.D. GUADALUPENSE “A” 1 – 9 A.D. MADROÑERA “A”
Jornada 17 (17-03-2018) Descansa – C.D. GUADALUPENSE “A”
Jornada 18 (24-03-2018) C.D. GUADALUPENSE “A” X – X NORBA CLUB DE GOLF “A”
Jornada 19 (07-04-2018) A.D. LA MADRASTRA “A” 5 – 5 C.D. GUADALUPENSE “A”
Jornada 20 (14-04-2018) C.D. GUADALUPENSE “A” 4 – 4 C.D. COLEGIO SAN JOSÉ “A”
Jornada 21 (21-04-2018) C.D. GUADALUPENSE “A” 1 – 13 E.M.D. VALDEFUENTES EL REGAJO “A”
Jornada 22 (28-04-2018) C.P. ALCUESCAR “A” 1 – 6 C.D. GUADALUPENSE “A”
CLASIFICACIÓN
JUGADORES
Alejandro García Fernández
Álvaro Muñoz Bravo
Andrei García Gonzalo
Antonio Ávila Rodríguez
Carlos Díaz Camacho
Carlos Díaz Muñoz
Jorge Moyano Barba
DELEGADOS
Florentina Barba Ríos

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.