Infantil – Temporada 2018-2019

HORARIOS Y RESULTADOS
JORNADA (FECHA) RESULTADO
Amistoso (19-10-2018) U.D. Plus Ultra 3 – 7 A.D. Guadalupense
Jornada 1 (27-10-2018) A.P. de Siruela 2 – 7 A.D. Guadalupense
Jornada 2 (10-11-2018) A.D. Guadalupense 7 – 2 Zorita Fútbol Sala
Jornada 3 (17-11-2018) Don Benito Balompié A.D. 0 – 9 A.D. Guadalupense
Jornada 4 (23-11-2018) A.D. Guadalupense 16 – 1 AD Virgen de las Cruces
Jornada 5 (30-11-2018) Orellana Costa Dulce 2 – 9 A.D. Guadalupense
Jornada 6 (14-12-2018) A.D. Guadalupense 6 – 2 A.D. Puebla de Alcocer
Jornada 7 (18-01-2019) A.D. Guadalupense 8 – 0 U.D Plus Ultra
Jornada 8 (26-01-2019) A.D. Claret 3 – 6 A.D. Guadalupense
Jornada 9 (02-02-2019) A.D. Guadalupense 9 – 4 C.PVO. San Bartomomé
Jornada 10 (09-02-2019) A.D. Guadalupense 12 – 3 A.P. de Siruela
Jornada 11 (15-02-2019) Zorita Fútbol Sala 0 – 4 A.D. Guadalupense
Jornada 12 (22-02-2019) A.D. Guadalupense 6 – 1 Don Benito Balompié A.D.
Jornada 13 (09-03-2019) AD Virgen de las Cruces 2 – 12 A.D. Guadalupense
Jornada 14 (15-03-2019) A.D. Guadalupense 4 – 1 Orellana Costa Dulce
Jornada 15 (22-03-2019) A.D. Puebla de Alcocer 2 – 6 A.D. Guadalupense
Jornada 16 (29-03-2019) U.D. Plus Ultra 1 – 6 A.D. Guadalupense
Jornada 17 (11-04-2019) A.D. Guadalupense 8 – 3 A.D. Claret
Jornada 18 (26-04-2019) C. PVO. San Bartolomé 1 – 5 A.D. Guadalupense
Cuartos Fase Final (04-05-2019) A.D. Guadalupense 1 – 8 E.D. Unión Fresnedosa ACZ
CLASIFICACIÓN
Clasificación Infantil Temporada 2018-2019
JUGADORES
Abner Eduardo Pineda Contreras
Alejandra Tizón Poderoso
Alejandro Blázquez Chico
Alejandro González Olmeda
Álvaro Muñoz Bravo
Carlos Álvarez Rubio
Daniel Huertas Díez
Joel Vázquez Díaz
Jorge Moyano Barba
Juan Carlos Blázquez Chico
Santiago Torrejón Fernández
Silvia Tello Rubio
DELEGADOS
David Fuentes López

Alevín – Temporada 2018-2019

HORARIOS Y RESULTADOS
JORNADA (FECHA) RESULTADO
Jornada 1 (27-10-2018) A.P. de Siruela 3 – 6 A.D. Guadalupense
Jornada 2 (10-11-2018) A.D. Guadalupense 4 – 3 A.D. La Madrastra
Jornada 3 (16-11-2018) C.D. Monterrubio 3 – 1 A.D. Guadalupense
Jornada 4 (23-11-2018) A.D. Guadalupense – A.D. Virgen de las Cruces (R)
Jornada 5 (30-11-2018) Orellana Costa Dulce 11 – 5 A.D. Guadalupense
Jornada 6 (11-01-2019) A.D. Guadalupense 0 – 0 A.D. Claret B
Jornada 7 (18-01-2019) A.D. Guadalupense 5 – 3 U.D. Plus Ultra
Jornada 8 (26-01-2019) A.D. Claret 6 – 5 A.D. Guadalupense
Jornada 9 (02-02-2019) A.D. Guadalupense 2 – 7 E.M.D. Quintana
Jornada 10 (09-02-2019) A.D. Guadalupense 6 – 0 A.P. de Siruela
Jornada 11 (15-02-2019) A.D. La Madrastra 2 – 2 A.D. Guadalupense
Jornada 12 (22-02-2019) A.D. Guadalupense 3 – 3 C.D. Monterrubio
Jornada 13 (08-03-2019) AD Virgen de las Cruces (R) – A.D. Guadalupense
Jornada 14 (15-03-2019) A.D. Guadalupense 3 – 8 Orellana Costa Dulce
Jornada 15 (22-03-2019) A.D. Claret B 0 – 6 A.D. Guadalupense
Jornada 16 (29-03-2019) U.D. Plus Ultra 3 – 4 A.D. Guadalupense
Jornada 17 (11-04-2019) A.D. Guadalupense 3 – 8 A.D. Claret
Jornada 18 (26-04-2019) E.M.D. Quintana 10 – 1 A.D. Guadalupense
CLASIFICACIÓN
Clasificación Alevín Temporada 2018-2019
JUGADORES
Alejandro Moreno Leza
Álvaro Poderoso Tello
Andrei García Gonzalo
Antonio Ávila Rodríguez
Carlos Díaz Camacho
Hugo Huertas Díez
Javier Prieto Mendoza
Samuel Blázquez Chico
DELEGADOS
Jesús Pedro Vázquez Poderoso

Benjamín – Temporada 2018-2019

HORARIOS Y RESULTADOS
JORNADA (FECHA) RESULTADO
Jornada 1 (27-10-2018) A.P. de Siruela 9 – 1 A.D. Guadalupense
Jornada 2 (10-11-2018) A.D. Guadalupense 3 – 3 A.D. La Madrastra
Jornada 3 (17-11-2018) Valdecaballeros U.D. 3 – 1 A.D. Guadalupense
Jornada 4 (23-11-2018) A.D. Guadalupense 1 – 3 A.D. Virgen de las Cruces
Jornada 5 (30-11-2018) Descansa – A.D. Guadalupense
Jornada 6 (14-12-2018) A.D. Guadalupense – Descansa
Jornada 7 (18-01-2019) A.D. Guadalupense – Descansa
Jornada 8 (26-01-2019) A.D. Claret 5 – 5 A.D. Guadalupense
Jornada 9 (02-02-2019) A.D. Guadalupense 12 – 1 AD Virgen de las Cruces B
Jornada 10 (09-02-2019) A.D. Guadalupense 1 – 7 A.P. de Siruela
Jornada 11 (15-02-2019) A.D. La Madrastra 5 – 1 A.D. Guadalupense
Jornada 12 (22-02-2019) A.D. Guadalupense 2 – 3 Valdecaballeros U.D.
Jornada 13 (09-03-2019) AD Virgen de las Cruces 5 – 1 A.D. Guadalupense
Jornada 14 (15-03-2019) A.D. Guadalupense – Descansa
Jornada 15 (22-03-2019) Descansa – A.D. Guadalupense
Jornada 16 (29-03-2019) Descansa – A.D. Guadalupense
Jornada 17 (11-04-2019) A.D. Guadalupense 3 – 2 A.D. Claret
Jornada 18 (27-04-2019) A.D. Virgen de las Cruces B 1 – 7 A.D. Guadalupense
CLASIFICACIÓN
Clasificación Benjamín Temporada 2018-2019
JUGADORES
Aarón Ángel Tello
Alberto Prieto Mendoza
Antonio Campillejo Tavero
Iker Tizón Poderoso
Izan Torrejón Fernández
Jorge Rancel Plaza
Juan Valencia Valencia
Pablo Mendoza Mateos
Roberto Fuentes Ledesma
Rodrigo Cordero Millán
DELEGADOS
David Fuentes López

Dos de nuestras jugadoras convocadas para el siguiente entrenamiento con la selección extremeña 2019

Nuestras dos jugadoras del equipo infantil, Sílvia y Alejandra, han sido convocadas para el siguiente entrenamiento con la selección extremeña de la categoría. Felicidades campeonas!!! Disfrutad y aprended de esa bonita experiencia.
Dos de nuestras jugadoras convocadas para el siguiente entrenamiento con la selección extremeña 2019
Dos de nuestras jugadoras convocadas para el siguiente entrenamiento con la selección extremeña 2019 2

Representación campeonato de España de futsal 2019

Buenas noticias para dos de los chicos de la Asociación Deportiva Guadalupense !!!
Santi Torrejón y Antonio Ávila representarán a Guadalupe en los campeonatos de España de futbolsala en categorías infantil y alevin respectivamente!!! Felicidades!!!! Disfrutad de la experiencia y de los buenos aprendizajes!!!
Representación campeonato de España de futsal 2019

Prebenjamín – Temporada 2018-2019

HORARIOS Y RESULTADOS
JORNADA (FECHA) RESULTADO
Amistoso (13-12-2018) A.D. La Madrastra 2 – 2 A.D. Guadalupense
Amistoso (29-03-2019) U.D. Plus Ultra 2 – 5 A.D. Guadalupense
JUGADORES
.
DELEGADOS
David Fuentes López

Cadena Silva regala unas mochilas para todos los chic@s de las diferentes categorías


La Asociación Deportiva Guadalupense os desea Feliz Navidad y próspero año 2019

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.